Knabe füttert Gänse, Gänserich und 2 Junge
dahinter Futter- und Wasserschale, Porzellan, farbig und gold staffiert, goldgehöhter Rocaillensockel mit Grasbelag, Höhe 12,5 cm , Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1. Hälfte 19. Jh., Modellnr. C 41, Formernr. 83, Malernr. 62 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
26.08.2009 - 15:00
- Rufpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Datum: | 26.08.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 21.08. - 26.08.2009 |
- Brillant Kulturperlenarmreif
- Brillant-Damenring
- gestempelt - Österr. Nr. 23 violett,
- Anton Stummer*